Новости Регистрация Каталог сайтов Скачать значки для кланов л2
Приветствуем тебя Гость
Добро пожаловать на Сайт клана Risen!

Главная » 2015 » Июнь » 17 » Гайд Мастер Стихий Веньо ( СУМ )
23:34
Гайд Мастер Стихий Веньо ( СУМ )

Информация для юных Веньо
Мастер Стихий Веньо (в простонародье - конь)


Призывает слуг-единорогов, выполняющих роль танка, дд одиночных атак и дд массовых ударов. Специализация Мастера Стихий - критическая атака, а точнее, ее сила. Призывателю добавлен положительный эффект - Шепот Смерти Слуги - для ваших слуг, добавляющий 12% к силе критической атаки. А значит, все наши усилия стоит направить на усиление критической атаки у нас и наших слуг.

В обновлении Линдвиор все слуги Веньо бьют физической атакой и расходуют только заряды духа для физ.атаки.

 

Какая броня нужна

Для коня целесообразно оставить лайт сет, как и в обновлении ГоД, так как в этом сете есть бонус на Крит.Атак. Лайт сет необходимо распечатать на УСИЛЕНИЕ

Роба и тяж - «на любителя», в них я бегать не пробовала.

Какое оружие нужно
Л
ук хотя бы Реквиема (лучше конечно Апокалипсиса) в идеале с СА на фокус и 300 любого атрибута, так как в обновлении Линдвиор слуги больше не имеют атрибута, так же удалена связь расовой стихии и атрибута в оружии.
В обновлении Линдвиор так же добавлен приличный бонус на физ.атаку двуручному маг.оружию в пассивном скиле для призывателей. Но я предпочитаю все-таки лук, так как именно у лука есть криты, в отличие от маг.двуручки.

Трансформации
нам необходимы воинские трансформы (те в которых больше всего СИЛ) для разгона патаки и соответственно ДПСа. В идеале надо выучить 8мь штук книжных, но можно использовать и свитковые одноразовые. В состоянии трансформации на статы продолжают действовать все модификаторы, такие, как тату, бонус сета, шапки со статами и прочее.

А зачем меня постоянно бьет птичка лука или хиловский руми?

Они выбивают из ваших слуг Преданность. Преданность - эффект значительного повышения атаки слуг, если хозяин получает урон. Длится он недолго. Посмотреть его наличие можно в аномальных состояниях ваших слуг.

Преданность дает прирост в патаке матаке и шансе физ.крита в цифрах получается следующее:

- +35% П.Атаки от БАЗОВОЙ с бафами если они есть П.Атаки.
- +75% М.Атаки от БАЗОВОЙ с бафами если они есть М.Атаки.
- +30% Шанса Крит. Удара от БАЗОВОГО ДО наложения бафов Шанса Крит. Удара

Где покачаться

Соло:
Кровавые топи: по сути «квестовая зона», но там довольно неплохой эксп если найти уютное местечко и попутно выполнять квест «Долг выжившего».
Родильная комната: инстанс-зона с откатом 6ть часов. Отличный соло-эксп на 85лвл к тому же там можно неплохо регенить виталку.
Лабиринт Картии: инстанс-зона с откатом в 6-30 по мск каждый день.
Так же с обновлением Линдвиор появились соло-локации в Руинах Харнака (1-2 этажи), а так же с 87 уровня есть квесты в Магмельде - Колония Фей.

Пати:

Руины Харнака: лучшее место кача 85-90 для пати. Слуги+трансформа. Только не забывайте, что трансформа блокирует вашу возможность хилить своих слуг.
СОА куры/жабы: На курах всегда полно народу тех, кто делает квест. На жабах в основном кач, но для солянки там не очень.
Червь он же Траджан: В общем неплохой процент за него и обмен доказательств верности на СА, рецептики и части браслетов. Напоминаем хилам чтобы почаще баланс давали, потому что на слугах висит по 10 ядов и они постоянно с 1ХП, а наш баланс  имеет долгий откат...
Сады низ: Часто берут с 85 именно сумов, но лучше Харнак.
Лабиринт Картии - пати: инстанс-зона с откатом в 6-30 по мск каждый день.
Не забываем ходить на зака и фрею по откату. Дроп неплохой если повезет можно за 1-2 раза купить весь сет бессмертия с дропа (но это до гармонии, а в гармонии видно будет). Во всяком случае колечки и серьги верпеса/венеры не помешают.

Так же ежедневная программа может состоять из:
- квест в топях «Долг выжившего» (Награда эксп и аденка)
- квест в СОА (награда атрибут)
- Родильная комната в СОА.
- если откатилась зона, то Закен/Фрея.
- лабиринт Картии.
- Траджан

А что такое "афк 5мин слуги в защите"

В окне "Управление слугой" есть раздел "Общие правила" в котором расположен "тригер" (т.е. два "умения" активировано одновременно может быть только одно из них).

Выбранный режим анимируется так же как и включенные "соски" переливами.
Первый режим "пассивный" в этом режиме слуги не атакуют без ваших команд.
Второй режим тот самый "режим защиты". В этом состоянии слуги будут сами без ваших команд атаковать тех кто бьет вас или их.
Этот режим можно включать, например, в Харнаке, когда вам надо отойти ненадолго. Тогда слуги сами будут бить мобов в комнате, а пати может и не заметить что вас нет.

Надо быть осторожнее с этим режимом, особенно когда отходите от компа и оставляете сума стоять ну скажем у НПС Клемиса в СОА. Иначе рискуете по приходу увидеть табличку "В город".

Так мы довольно быстро добираемся до 90лвл к которому уже сами начинаем разбираться в новом для себя классе и в состоянии сами определить какой шмот нам надо, где лучше покачаться и т.д.
 
 
Категория: Гайды по классам | Просмотров: 10788 | Добавил: Ji | Теги: Колония Фей, На жабах, Мастер Стихий Веньо | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
avatar